• ∴第三届CTVE剑桥杯在全国范围内先生能全历奇英语国际大赛 杭州得奖名单
  • ∴第三届CTVE剑桥杯在全国范围内先生能全历奇英语国际大赛 在全国范围内结局的优胜的
  • ∴四分之一的届CTVE剑桥杯在全国范围内先生能全历奇英语国际大赛 杭州得奖名单
  • ∴第五届CTVE剑桥杯在全国范围内先生能全历奇英语国际大赛得奖名单
  • ∴六度音程届CTVE剑桥杯在全国范围内先生能全历奇英语国际大赛得奖名单
  • ∴第七届CTVE剑桥杯在全国范围内先生能全历奇英语国际大赛得奖名单
  • ∴八分之一届CTVE剑桥杯在全国范围内先生能全历奇英语国际大赛得奖名单
  • ∴第九届CTVE剑桥杯在全国范围内先生能全历奇英语国际大赛得奖名单
  • ∴第九届CTVE剑桥杯在全国范围内先生能全历奇英语国际大赛 杭州得奖名单
  • ∴第九届CTVE剑桥杯在全国范围内先生能全历奇英语国际大赛 常数得奖名单
  • ∴第十届CTVE剑桥杯在全国范围内先生能全历奇英语国际大赛得奖名单
  • ∴第十届CTVE剑桥杯在全国范围内先生能全历奇英语国际大赛 杭州得奖名单
  • ∴第十届CTVE剑桥杯在全国范围内先生能全历奇英语国际大赛 常数得奖名单
  • ∴第十届CTVE剑桥杯在全国范围内先生能全历奇英语国际大赛 英国结局的优胜的名单
  • ∴第十届CTVE剑桥杯在全国范围内先生能全历奇英语国际大赛 在全国范围内结局的优胜的
  • ∴第十一届CTVE剑桥杯在全国范围内先生能全历奇英语国际大赛得奖名单
  • ∴第十一届CTVE剑桥杯在全国范围内先生能全历奇英语国际大赛 杭州得奖名单
  • ∴第十一届CTVE剑桥杯在全国范围内先生能全历奇英语国际大赛 绍兴得奖名单
  • ∴第十一届CTVE剑桥杯在全国范围内先生能全历奇英语国际大赛 英国结局的优胜的名单
  • ∴第十一届CTVE剑桥杯在全国范围内先生能全历奇英语国际大赛 美国结局的占领者
  • ∴第十一届CTVE剑桥杯在全国范围内先生能全历奇英语国际大赛 在全国范围内结局的优胜的
  • ∴第十一届CTVE剑桥杯在全国范围内先生能全历奇英语国际大赛 在全国范围内结局的优胜的
  • ∴第十一届CTVE剑桥杯在全国范围内先生能全历奇英语国际大赛 英国结局的优胜的名单
  • 上海先生英文报CTVE能全杯历奇英语竞赛
    年级 值得努力争取的东西 姓名      
    鞍山市初中 六年级组 第三名 丁一凡      
    保证人路初等学校 四年级组 优胜奖 余庆庆      
    保证人大学预科 十年级组 二等奖 余丹琴      
        优胜奖 王义苗      
    巴尔多路初等学校 三等舱组 优胜奖 周王兰 刘文新    
      四年级组 第三名 蔡玉伟      
        优胜奖 陈月新      
    北蔡大学预科 八年级组 第三名 杨昱      
      十年级组 优胜奖 葛晓东 姚明杰    
    现在称Beijing二晓 二级组 第三名 朱懿      
    曹广彪初等学校 四年级组 第三名 陈梦涵      
      五年级组 头等奖 朱天月      
        优胜奖 陈梦涵 于庆余    
    长江路初等学校 四年级组 优胜奖 朱一凡      
      五年级组 第三名 吴楠 毛伯青    
        头等奖 霍轩      
    长宁试验初等学校 二级组 第三名 永新杰 黄子印    
      四年级组 第三名 王昊      
        优胜奖 朱逸林 黄嘉露    
    陈鹤琴初等学校 二级组 第三名 吴新宇      
    郑中初中 六年级组 第三名 张瀚之      
        优胜奖 倪桑华 夏一杰 李小波  
    郑中高中 十年级组 二等奖 鲁希真      
        第三名 徐永杰 张有谷 刘亦康 王兴琦
        头等奖 朱穆云 叶婷婷 徐佳恩 黄超
        优胜奖 姚学金 杨英英 李国松 尹文义
          高家琦 辛辣地雷    
    川沙大学预科 十年级组 优胜奖 张世云 赵玉红 唐雪莉  
    奇纳河二小 三等舱组 优胜奖 白恒明      
    东边提交证据初等学校 二级组 第三名 杨文文      
        头等奖 张云翔      
      四年级组 优胜奖 黄克静 牛元峰    
      五年级组 头等奖 宋明忠      
    飞达大学预科 八年级组 第三名 赖正旭 杨文文 尤木文 刘唐晓
      七年级组 二等奖 张玉凡      
        第三名 张一斌      
        优胜奖 贾佳丽 葛金静    
    奉化初中 七年级组 二等奖 吴文宇      
    奉化大学预科 十年级组 第三名 徐婷婷 周莹 刘兆元 徐文月
          程秋韵      
        优胜奖 邵琦 李有阳 陈阅 王俊岳
          卢瑶      
      十一年级组 二等奖 邓烨      
        第三名 胡志雷 张晓英 韩一波  
        头等奖 邓颖 杨茗 廖旺  
        优胜奖 陈茂贞 夏敏杰 应慧婷  
    抚山外文 三等舱组 优胜奖 袁新义 王玉玉 康海生 朱静涵
      一年级组 二等奖 王天毅      
        第三名 尹子豪 邢志涵    
        头等奖 王云树      
        优胜奖 吴嘉义      
    复旦大学二中 八年级组 第三名 何博文      
        头等奖 何百日红 杨孟飞 沈凸出的  
        优胜奖 黄勤毅      
      六年级组 二等奖 陈启云      
        第三名 周天佳 张玉飞 吴嘉赟  
    傅雷大学预科 七年级组 优胜奖 蔡小佳      
    大动脉炎路 三等舱组 二等奖 李祥晖      
      一年级组 第三名 王灵杰      
    高静三晓 二级组 二等奖 黄子欣      
      五年级组 二等奖 姜颖 伍涵    
        头等奖 于晓丽      
    海华初等学校 二级组 二等奖 于一都      
      四年级组 二等奖 袁志远 林思雨    
        优胜奖 徐洁杰      
      五年级组 第三名 新闻乐      
    鹤北初中 八年级组 第三名 王艳敏      
        优胜奖 罗普阳 陆沁 王礼娴  
      六年级组 优胜奖 李元卓 毛靓 吴小文 陈乔恩
          王思宇      
      七年级组 优胜奖 尤家辉      
    洪山大学预科 八年级组 优胜奖 张家文      
      七年级组 优胜奖 华家英 刘周洋    
    虹口三心脏 二级组 第三名 曹茜      
      三等舱组 二等奖 陆伟杰      
        头等奖 陈世娜      
        优胜奖 冯安琪 周家洋    
      四年级组 二等奖 徐一辰      
      五年级组 二等奖 周德宁      
    胡同外文 四年级组 二等奖 姜鲁毅      
      一年级组 二等奖 蒋一沙      
    华高初等学校 五年级组 第三名 薛陈斌      
    华力达中 七年级组 头等奖 明嘉劳      
    奇纳河师范大学宝山试验群 六年级组 第三名 顾佳义      
    奇纳河师范大学附设二所 二级组 二等奖 龚晓月      
      十年级组 二等奖 姚思礼      
        第三名 李一红 陈介豪 严天健  
        头等奖 周凡辰 葛子春    
      十一年级组 二等奖 陆玉新      
        优胜奖 黄旭琦      
    奇纳河师范大学张江试验大学预科 七年级组 优胜奖 杨洁      
        优胜奖 顾伟伟      
    华宇大学预科 六年级组 二等奖 潘思义 杨元涵 薛一明 程一明
        第三名 黄仲琪 陆光杰 韩凯凯 关浩泉
        头等奖 钟家琪 张义军 董一凡 陈晓芸
        优胜奖 凯文陈 李正浩 陆頔 高云杰
          陈璐      
      七年级组 第三名 齐家荣 郑涵之    
    黄浦心脏 四年级组 二等奖 王义云      
    回族初等学校 二级组 二等奖 李安元      
        第三名 黄溱洧      
        优胜奖 姜申浩      
      三等舱组<

    发表评论

    电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注