• Wed Aug 01 09:35:33 CST 2018

    网易筑堤8月1日 自由通信量港板块变卖夏普。从旧事稿开端,华茂逻辑学、东边创业、长江投资、长联证券、中远的强界限,上海商品通信量、上海雅观、锦江投资等证券也有很高的体现。

  • Tue Mar 06 13:28:37 CST 2018

    网易筑堤3月6日 自由通信量举枪板晋级。从旧事稿开端,长江投资涨近9%,上海三茂、上海商品通信量、长联证券、华茂逻辑学、东边创业、上海雅观等个股均有拉升体现。

  • Mon Jan 29 07:28:34 CST 2018

    进入2018年,自由通信量港的申建热心继续突起。同时,资本市场上,自由通信量港干也悄然形成肥胖的冒犯的。自由通信量举枪库存爬坡,光度实体、上港批()等两只个股句号累计涨幅均在10%前述事项。

  • Wed Jan 24 09:41:34 CST 2018

    网易筑堤1月24日 上海保税港区板块搬运工,上海雅观垂线封变习惯,长联证券大涨7%,上海商品通信量、华茂逻辑学、东边创业、长江投资均先后跟涨。跟随国籍认监委正式批划一上海出入境进行检查检疫局在上海自贸实验区内先行先试,开创周而复始认同监视文字,上海自贸实验区的出口单车认同传播媒介将给人以希望的享用“先放后证”的增进通信量舒适的。

  • Wed Dec 06 11:46:38 CST 2017

    长江日报(地名索引吴婷)12月5日晚,中心的铁圈球场(公报,公司拟以自有资产亿参与者标售长江投资40%股权。公报显示,芜湖市竣安创立感兴趣的事有限公司(略号“芜湖竣安”)所持长江投资(芜湖)感兴趣的事有限公司(略号“长江投资”)股权,于2017年11月24日在安徽长江投资产权兑换挂牌,挂牌价1亿元。中心的推销拟以自有资产亿元参与者标售股权击中要害60%的股权,占长江投资总股权的40%,终极特价由于现实特价。

  • Tue Oct 31 14:03:33 CST 2017

    网易筑堤10月31日 后部拉着手的特点快餐盘,从旧事稿开端涨,朝内的华茂逻辑学涨逾6%,长江投资、顺丰界分下跌5倍前述事项,天顺感兴趣的事、斯托克演奏者下跌4%前述事项,静止的证券都下跌了。

  • Tue Oct 24 05:37:27 CST 2017

    自由通信量港的手势已适宜资本市场的热点。。10月19日,上海市委书记韩正注意上海自贸区创立时表现,敝先前采用了三个过程。。2013年9月上海保税地区李斯特,敝称之为版本。;2015年中心的称许深化自贸实验区中国1971经济改革培养,这是版本。本。;往年3月,中心的吃水重新制定正式称许了,这是版本。本。。

  • Mon Oct 23 19:29:29 CST 2017

    中国1971证券报(地名索引) 孔子元)长江投资23日夜里公报,10月19日公司证券、10月20日、10月23日延续三个市日的沉淀为,公司自检,并书面形式咨询界分合伙及现实把持人,经过公报当播音员日,验明离当播音员的要紧的交流。

  • Fri Oct 20 10:24:54 CST 2017

    网易筑堤10月20日 现在时的早点儿时辰,同路人爬坡的飞行器驾驶员手势,从旧事稿开端,华茂逻辑学、长江投资变习惯,伊雅通玫瑰4朵前述事项,中外向运输展开增长3倍前述事项,中国1971贮备、湘玉股价下跌2倍前述事项,静止的证券也跟着走。。

  • Fri Oct 20 09:38:22 CST 2017

    网易筑堤10月20日 现在时的实行后,上海自由通信量证券ROS,从旧事稿开端,华茂逻辑学、长江投资、锦江投资、东边创业、外高桥、上海商品通信量变习惯,上海港批途径利米,静止证券下跌。。在旧事接,上海市委书记韩正表现上海正按中心的摆设谋划使成为自由通信量港。

  • Wed Oct 18 20:07:32 CST 2017

    中国1971证券报(地名索引) 孔子元)长江投资18日夜里公报,该公司企图经过上海协会兑换光屁股上市。,以3,万元人民币的价钱让公司有效些人上海西铁长发国际陆运感兴趣的事有限公司51%的股权。市成获得,估计将到达2家公司,约400万元投资支出,估计将放公司合国有事业的赢利。,约400万元。。

  • Fri Sep 15 16:24:17 CST 2017

    中国1971证券报(地名索引) 孔子元)长江投资15日夜里公报,该公司企图在上海协会证券兑换上市。,让公司持有效些人上海西铁长发国际陆运感兴趣的事有限公司51%股权。该公司有效西铁51%的感兴趣的事。,西日本责骂公司有效西Rai 49%的感兴趣的事。

  • Tue Aug 15 19:41:14 CST 2017

    中国1971证券报(地名索引) 孔子元)长江投资15日夜里公报,估计2017年上半年度取得归属于股票上市的公司合伙的净赢利与头年声画同步比拟将缩减80%摆布。2016年声画同步,归属于股票上市的公司合伙的净赢利:72,595,元。

  • Tue Aug 15 11:22:10 CST 2017

      新华社北京的旧称8月15日 每天15天,逻辑学机关生气勃勃的,朝内的,长江投资涨逾8%,亨德森大信下跌近7点,广汇逻辑学、不朽的逻辑学、顺丰界分、海外的交通展开和静止库存已被拉入U。  8月15日,国籍邮政局于2017年7月预告了邮政事情。。履历显示,1-7月四海快递满足需要事业事情量累计获得亿件,同比增长,事情绝对的1亿元,同比增长27%。7月,四海快递满足需要公司获得30亿2,同比增长;营业支出获得亿元,同比增长。

  • Thu Jun 15 19:32:38 CST 2017

    网易筑堤6月15日 凯迪生态(000939)公报称,增强和扩充生物质发电主营事情,同等的本区域生物质资源配置,公司决议以自有资产收买洋浦长江投资感兴趣的事有限公司有效些人洪雅凯迪绿色精力开发感兴趣的事有限公司100%股权、松桃凯蒂100%股权投资绿色精力展开感兴趣的事有限公司,市绝对的为1亿元人民币。。

  • Thu May 25 20:40:04 CST 2017

    网易筑堤5月25日 长江投资(600119)公报称,长纤维羊毛批界分合伙5月2日划一举动、25天放公司200万股3万股,占总首都。而且,在来6个月内,长发批的合作举动也将使成为在市场营销的按照。,作出弥撒书的章节惠顾以放有效量,累计放实足首都绝对的的1%,不超越总首都的2%(含已增持的占总首都的感兴趣的事)。

  • Wed May 17 19:06:54 CST 2017

    5月12日,上海长江协会金属市中心官方网站预告《在附近的市平台晋级及事情校正的要紧公报》,为了注意到说,自2017年5月20日4:30起,中止存在商品市功用,晋级存在市平台和事情、校正。本注意到发放持有成员和分发者。,对股票上市的公司长江投资()来说,冲撞要紧的。

  • Tue Mar 28 06:53:56 CST 2017

    在昨日,上海自贸区手势板块再次呈现逆市走势,板内,长江投资大涨,锦江投资、龙不动产权、陆家嘴也下跌了2%前述事项。,地区为:、、,而且,上港批()、第一位医学、阀门感兴趣的事()、华茂逻辑学()、张江高科、双林感兴趣的事、外高桥(0%)、浦东金桥、上海三茂()、百联感兴趣的事(8%)及静止证券下跌超越1.。

  • Thu Mar 09 07:07:00 CST 2017

    中国1971经济网北京的旧称3月9日 (地名索引) 张海娇),据《新京报》报道,长江协会金属通信量中心(略号长江,高进项等吊胃口性散布,驾驶出资者展开市,在同样的人的教师的径直地下呼喊,很多的出资者费用大量的,重要的人物费用了260万元,重要的人物可能想自尽。

  • Thu Feb 23 00:03:26 CST 2017

    同力粘牢(000885)在2月22日预告了新增感兴趣的事上市的公报,公司新股票将于2017年2月23日上市。,上市时期为2018年2月23日。。风趣的是,同里粘牢2月22日变卖,与正规军发行价钱/证券发行比拟,上市首日的漂将超越100。

  • 发表评论

    电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注